На наших экранах трилер, основанный на реальных событиях, "71: Последний воин"

Spektrs, 03.01.2015., 15:13

Кинопроект "Spektrs" представляет один из лучших фильмов прошлого года, яркий дебют режиссера Яна Деманжа (Yann Demange) - "71: Последний воин" (‘71). Картина рассказывает о драматических событиях в Белфасте, Ирландия.

Действие наполнено не только борьбой людей друг с другом, но и внутренними эмоциональными противостояниями, которые подчас бывают куда драматичнее:

1971 год. Конфликт в Северной Ирландии перерастает в гражданскую войну. Новобранца Гари отправляют в зону военных действий в Белфасте. Город разделился на "лояльных" протестантов и "враждебных" католиков. Обе стороны имеют военизированные подразделения, кроме того, радикальные уличные банды и тайные агенты со всех сторон пытаются отстаивать свои интересы…

"71: Последний воин"

Фильм снят в Великобритании, с задействованием английских и ирландских актеров, и номинирован на престижную премию "European Film Awards" в категории "Европейское открытие года" (European Discovery of the Year). Главную роль исполняет молодой и многообещающий актер Джек О’Коннелл ("Starred Up", "300: Rise of an Empire"), которого эта самая роль уже успела привести в Голливуд – его заметила сама Анджелина Джоли, и уже в январе актера можно будет увидеть в её втором режиссерском проекте, исторической драме "Несломленный" ("Unbroken"). Эксперты прогнозируют, что Джека О’Коннелла ждет яркая кино карьера, а фильм "71: Последний воин" будет её отличным началом.

"71: Последний воин"

Картину уже отметили на кинофестивалях в Берлине, Нью Йорке, Торонто и Карловых Варах, а теперь настала и наша очередь. Посмотреть фильм "71: Последний воин" в латвийских кинотеатрах можно будет уже с 16-ого января.

"71: Последний воин"


Кинопроект "Spektrs" поддерживает нестандартное и независимое кино, и это будет уже третий фильм, который предлагают к просмотру организаторы "Spektrs". В прошлом году, благодаря кинопроекту была возможность посмотреть фильм Ксавье Долана "Том на ферме" ("Tom at the Farm"), а также работу Дени Вильнёва "Враг" ("Enemy").

 

"71: Последний воин"


0 коментариев Комментирование доступно всем.
Добавление комментария

Поля отмеченые * заполнять обязательно.





назад на список новостей

Реклама
Prāta darbnīca - ļauj prātam darboties!
Поделись радостью
Γεια σου, ήθελα να μάθω την τιμή σας.

Robertunsab

Очаровательная девушка сойдется джентельмена для прогулок унтер луной, телеграм @wanowes

Kennethjat

Прелестная девушка повстречается джентельмена чтобы прогулок под луной, телеграм @wanowes

KennethTem


Войтирегистрация