Хроника Риги 11.11.11.- мобилизация начиналась!

Татьяна Яковлева, 18.10.2011., 15:19

Молодые люди, которых интересует история Риги, и которые готовы испытать дух соревнований в реальных условиях войны за независимость 1919 года приглашаются мобилизоваться в команды и подать заявку для участия в патриотической игре "Хроника Риги 11.11.11.".

Игра пройдёт 11 ноября в Риге в районе Андрейсала и его окрестностях. 

Хроника Риги

Чтобы принять участие в игре необходимо собрать команду (3 юноши и 3 девушки) в возрасте от 14 до 19 лет и зарегистрироваться на домашней страничке www.rigashronikas.lv, предварительно отвечая на вопросы об освобождении Риги и описывая мотивацию команды. После оценки всех анкет будут отобраны только 20 команд, которые в день Лачплеша примут участие в незабываемой и захватывающей игре "Хроника Риги 11.11.11.".

Игра симулирует войну 1919 года - защита и независимость Риги от войск Бермонта. Игра состоит из двух этапов: обучение в 6 мастерских (оружейное учение; дисциплина; стрельба по мишени; лидерство; коммуникация и шифровка; первая помощь и транспортировка пострадавшего) и миссия "Сохрани Ригу!", в которой участники смогут использовать, полученные в мастерских знания и навыки. На протяжении всей игры дух команд поддержит солист группы "Gainfast", радиоведущий Радио 1 и член латвийского спортивного общества уличной гимнастики Каспарс Злиднис.

Хроника Риги

Цель игры "Хроника Риги 11.11.11." - способствовать сотрудничеству между молодёжью из разных социальных и этнических групп, а также привлечь внимание к истории Латвии, укрепить свою гражданскую принадлежность к стране и создать идентичность на основе общих ценностей.

"Рига Хроника 11/11/11" - бесплатное мероприятие , которое проводиться при финансовой поддержки департамента образования, культуры и спорта Рижской думы и общественной организации "МЕДИЯ ГИД".

Игру поддерживают: Национальные вооружённые силы Латвии, Центр Яунсаргов Министерства обороны Латвийской республики, Латвэнерго, Управление Рижским свободным портом, Jaunrīgas attīstības uzņēmums, Hanzas Maiznīca, NRJ, Toi Toi Латвии, Pelēkais Vilks, Preobject, журнал "Ilustrētā Junioriem", www.inbox.lv, Rīgas Skolēnu dome, www.e-klase.lv, www.hc.lv.

Дополнительная информация : www.rigashronikas.lv


0 коментариев Комментирование доступно всем.
Добавление комментария

Поля отмеченые * заполнять обязательно.





назад на список новостей

Реклама
Поделись радостью
হাই, আমি আপনার মূল্য জানতে চেয়েছিলাম.

RobertSax

Aloha, makemake wau eʻike i kāu kumukūʻai.

Robertunsab

Labdien! Mēs dodam jums promo kodu - ZBXM777 Aktivizējiet to savā personīgajā kontā pēc reģistrēšanās www.cexasia.pro Un Jūs saņemsiet līdz 1000USDT par savu depozītu. Laimīgu tirdzniecību!

Robertswedo


Войтирегистрация