Латвийская группа "Neglected Fields" в Риге отметит свой юбилей

Levs Berezins, 19.03.2015., 08:56

В 1995 году название местной метал-команды "Neglected Fields" прогремело на весь мир. Спустя десятилетие стали ходить слухи о распаде группы, о приостановке концертной деятельности, и даже о том, что группы больше не существует.

"Neglected Fields"

Но вот событие для всех настоящих ценителей отечественного метала.

18 апреля в клубе "Melnā Piektdiena" будет возможность вновь услышать одну из самых старейших и культовых групп в Латвии, сообщает портал www.qazeta.net. Вместе с ними выступят эстонцы Horricane и молодая группа "Legacy ID", которая стремительно набирает популярность и уже имеет в своей копилке награду от Metal Gada Balva.

www.youtube.com/watch?v=Ar1DXUWjq4Q

Группа образовалась в 1995 году. С первым составом группа отправились в Эстонию, где они записали свое первое демо "Sansara". Демо, содержало четыре песни, в которых ощущалось сильное влияние таких групп как "Death", "Cynic", "Atheist"  и "Carcass". Сессионная вокалистка Rasa украсила музыку прикосновением красивейшего сопрано. Пластинка быстро сделала свой путь во многие европейские метал-журналы. И благодаря удачной рекламной кампании CD получил множественные восторженные отзывы.

В августе 1997 года "Neglected Fields" записали свой дебютный альбом "Synthinity"."Synthinity" был первым CD релизом в истории латвийской метал-сцены. Хотя группа не была полностью удовлетворена рекламной кампанией для компакт-диска, им все-таки удалось получить положительные отзывы.

В сентябре 2000 года выходит альбом "Mephisto Lettonica". Альбом с оригинальным названием был принят критиками и оценки превзошли все ожидания: 12/15 "Legacy", 9/10 в "Metal Heart", 7/10 в "Rock Hard", 4/4 в "GrindZone", 5/6 в "Metal Hammer" (Италия), 5/6 в "Scream", 6/6 в "Spark"  (Чехия), 10/12 в "Thrash 'Em All" (Польша), 9/10 в "M" (Беларусь). Интервью с группой появилось в более чем 20 ведущих метал-изданиях по всей Европе.

Далее группа появляется на "Brutal Assault 7" (Чехия), наряду с "Incantation", "Tiamat", "Callenish Circle", "Ancient Rites", а также разогревая "Dimmu Borgir", "Destruction", "Impaled Nazarene" и активно выступает с концертами в чешских, немецких, польских и белорусских клубах.

В ноябре 2002 года, группу покидает Герман - один из "старейших" участников коллектива. Его сменяет Ян, который присоединился к следующему турне по Польше, Чехии и Словакии, а также в фестивальных выступлениях в Литве, Латвии и Чехии, где "Neglected Fields" раздели сцену с "Moonspell", "Hypnos", "Vader" и "Behemoth".

В октябре 2004 года началась работа над новым альбомом "Splenetic".

Далее были долгие годы молчания. В 2013 году появилась идея возродить группу. Собрать коллектив, который не выступал несколько лет, было не так просто. Наконец, весной 2014 года окончательно сформировался новый состав: Destruction - гитара, вокал, Serg ("Preternatural") – гитара, Serhio ("Preternatural", "Biomorph") – бас-гитара. George – клавиши, Arthur ("Bardak", "Urskumug") - барабаны.

Концерт 18 апреля в "Melnā Piektdiena" станет еще и юбилейным, так как "Neglected Fields" исполнится 20 лет. Продажа билетов в кассе Ticketshop.lv.


0 коментариев Комментирование доступно всем.
Добавление комментария

Поля отмеченые * заполнять обязательно.





назад на список новостей

Реклама
Поделись радостью
হাই, আমি আপনার মূল্য জানতে চেয়েছিলাম.

RobertSax

Aloha, makemake wau eʻike i kāu kumukūʻai.

Robertunsab

Labdien! Mēs dodam jums promo kodu - ZBXM777 Aktivizējiet to savā personīgajā kontā pēc reģistrēšanās www.cexasia.pro Un Jūs saņemsiet līdz 1000USDT par savu depozītu. Laimīgu tirdzniecību!

Robertswedo


Войтирегистрация